cdo1    cdo2017    cdo new3

oplata icon dopobr forms

seminar

kursy
Наряду с основными образовательными программами университетом реализуются программы дополнительного профессионального образования: переподготовка и  повышение квалификации для

•  студентов университетов и колледжей;
  •  руководителей, специалистов и сотрудников предприятий и организаций;
  •  всех, кто временно не занят в производстве и ищет интересную и хорошо оплачиваемую работу, а также для тех, кто стремится соответствовать современным требованиям, предъявляемым к специалистам в различных областях профессиональной деятельности и повысить свою квалификацию, расширить свои профессиональные возможности и приобрести знания в смежной области, подтвердить или изменить свой должностной статус, претендовать на повышение оплаты труда, приобрести способность принимать ответственные и компетентные решения.

Обучение проводят квалифицированные преподаватели, имеющие многолетний практический опыт работы, среди них – кандидаты и доктора наук. Они применяют уникальные авторские методики и дистанционные технологии обучения.

Программы любого направления составлены таким образом, чтобы систематизировать имеющиеся знания слушателей по данному направлению, углубить и расширить их, дать возможность закрепить и использовать полученный материал на практике.

Занятия проводятся по мере комплектования групп в удобное для Вас время: утром, днем и вечером, а также в выходной день.

Профессиональная переподготовка  (свыше 250 часов) направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. Данная форма обучения в выгодную сторону отличается от второго высшего образования, которое длится несколько лет, значительно дороже и насыщено общими предметами.

Освоение образовательных программ профессиональной переподготовки завершается обязательной итоговой аттестацией. По итогам обучения и успешной сдачи итоговой аттестации выдается  диплом о профессиональной переподготовке в соответствии с законодательством РФ, удостоверяющий право на ведение профессиональной деятельности в определенной сфере.

Повышение квалификации  (от 16 до 250 часов) направлено на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Слушателям, успешно завершившим обучение, выдаются  удостоверение о повышении квалификации в соответствии с законодательством РФ.

При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

cdo new1     cdo5   cdo6

Выдержка из Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ №145-осн от 30.06.2017 г. "Об организации набора на профессиональную переподготовку"

Сотрудники Центра дополнительного образования