Учебное управление

Задачи:

1. Организация и управление учебным процессом, распределение аудиторий и составление расписания учебных занятий и экзаменов, обобщение итогов успеваемости студентов.
  2. Изучение, обобщение и распространение опыта работа лучших кафедр, преподавателей университета, а также контроль за выполнением преподавателями индивидуальных планов.
  3. Организовывает  образовательную деятельность филиала университета, направленную на удовлетворение потребностей студентов в приобретении высшего профессионального образования в избранной области профессиональной деятельности.
  4. Организация взаимодействия структурных подразделений филиала при разработке на базе государственных образовательных стандартов основной учебной документации ВУЗа: образовательных профессиональных программ, учебных планов, графиков учебного процесса рабочих программ учебных дисциплин и учебно-методических комплексов по дисциплинам федерального компонента учебных планов;
  5. Контроль за соблюдением законодательных, правовых и нормативных документов, требований государственных образовательных стандартов, приказов ректора, распоряжений проректора по учебной работе;

Основные  направления работы учебного управления:

1. Анализ процессов, происходящих в образовательной сфере, выявление тенденций его развития с учетом новых научных и технологических достижений;
  2. Методически обоснованное планирование и организация учебного процесса;
  3. Организация деятельности по повышению методической компетентности преподавателей Ставропольского филиала МПГУ;
  4. Информационное сопровождение системы контроля качества учебного процесса и качества подготовки специалистов в филиале по всем формам обучения.

Функции учебного управления:

Контроль за составлением расписания учебных занятий студентов факультетов, экзаменационных сессий, государственных экзаменов для студентов очной формы обучения.

Подготовка приказов по организации учебного процесса по очной форме обучения.

Контроль за организацией и ходом промежуточных аттестаций, экзаменационных сессий, обобщение и анализ их результатов.

Анализ итогов работы ГАК по отчетам председателей.

Подготовка общевузовских расчетов и документов для формирования тарификационной нагрузки кафедр, контроль объема учебной нагрузки преподавателей и кафедр, контроль выполнения учебной нагрузки профессорско-преподавательским составом вуза.

Проверка документации кафедр и факультетов по отдельным вопросам учебной и методической работы, участие в контрольных мероприятиях по плану ректората.

Контроль состояния аудиторного фонда.

Статистико-информационная деятельность: накопление, обработка и контроль статистических данных.

Оказание содействия деканам в разработке учебных планов на основе действующих государственных образовательных стандартов.

Формирование плана издания учебно-методической литературы, контроль за его выполнением и подготовка отчетов по обеспеченности учебно-методической литературой студентов по специальностям.

Организация и проведение учебных, педагогических и производственных практик на факультетах вуза.

Координация работы факультетов по выпуску специалистов.

Организация и проведение мероприятий по аттестации педагогических работников.

Создание банка тестовых материалов (по данным кафедр вуза).

Внедрение информационного обеспечения в образовательную деятельность вуза.

Организация плановых мероприятий, направленных на проведение мониторинга качества образования студентов вуза.

Контроль за подготовкой собственных учебно-методических материалов в соответствии с графиками УМО и Министерства образования и науки РФ.

Сотрудники Учебного управления

narvysh lv Позднякова Татьяна Викторовна majorova m
Нарвыш Л.В.  Позднякова. Т.В. Майорова М.Ю.
начальник учебного управления     специалист очного отделения     специалист очного отделения

alekseeva kovalenko e  Залесская-Татьяна-Витальевна
Алексеева Ю.А.  Коваленко Е.И.  Залесская Т.В.

специалист СПО

специалист заочного отделения  специалист по УМР-диспетчер

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Доваторцев 66 г, каб. 213,214,215

Телефон:  (8652) 52-16-81

E-mail: VPO@mpgu26.ru

График работы: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00

Документы:

Порядок выдачи оригиналов документов о предыдущем образовании из личного дела