«ЗЕМЛЯ ОТЦОВ – МОЯ ЗЕМЛЯ»

Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание», Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет» реализуют проект “Школа молодого патриота”.

В рамках проекта будут реализованы крупные мероприятия: Общероссийский конкурс эссе «Подними голову, и ты увидишь небо!», посвященный выходу первого человека в космос, Всероссийский интернет-конкурс «Горжусь своей страной!», межрегиональная школа-фестиваль «Земля отцов – моя земля» (Ставропольский край, г. Ставрополь), выездная  образовательная этноэкспедиция на Байкале для старшеклассников и студентов «Россия – единство в многообразии» (Республика Бурятия) и многие другие.

Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета активно включился в реализацию проекта.  Объявлены региональные  конкурсы: сочинений  «Живые голоса истории»   и  методических разработок  «Патриотическое воспитание молодежи в системе образования в условиях поликультурности и многоязычия образовательного пространства».

В рамках проекта школьники и студенты посещают  выставки в музеях и библиотеках, отражающие  героическое прошлое нашей страны.    Ставропольский филиал МПГУ проводит в детских домах мастер-классы по рисунку и живописи на патриотическую тематику.

22 июня, в День памяти и скорби, на «Мемориальном  комплексе  «Холодный родник» прошел «Марш мира».  К памятнику героям Великой Отечественной войны были  возложены цветы, прозвучали песни и стихи, воспевающие  подвиг народа,  были  выпушены в небо белые шары, как символ вечной памяти о тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны

29 июня 2017 года начнутся курсы повышения квалификации для педагогов СКФО,  на которых  будут представлены современные гуманитарные технологии  патриотического воспитания молодежи.

Всего в  рамках проекта пройдет около 300 мероприятий просветительского характера в регионах России (Ставропольский край, г. Москва, Нижний Новгород, Ивановская, Тверская, Рязанская, Ярославская, Тульская, Московская области, Республики Дагестан и Бурятия, г. Калининград и др.), в мероприятиях примут участие около 3000 человек.

Время проведение проекта: апрель-август 2017 г.

Уважаемые педагоги школ и вузов, школьники Северо-Кавказского федерального округа!

Приглашаем вас принять участие в конкурсах среди молодежи «Живые голоса истории»   и  методических разработок  среди педагогов  «Патриотическое воспитание молодежи в системе образования в условиях поликультурности и многоязычия образовательного пространства».

Положения о конкурсах

- «Живые голоса истории»

- «Патриотическое воспитание молодежи в системе образования в условиях поликультурности и многоязычия образовательного пространства»

Новости проекта:

- Семинар «Патриотическое воспитание как стратегический национальный приоритет»

- Мир глазами молодых

«Школа молодого патриота» продолжает свою работу