Курсы повышения квалификации преподавателям истории искусств и истории дизайна

Центр дополнительного образования Ставропольского филиала МПГУ предлагает пройти курсы повышения квалификации
преподавателям истории искусств и истории дизайна

Программы разработаны по истории искусств и истории дизайна для:
- бакалавров, имеющих высшее образование по направлению подготовки 54.03.01 «Дизайн» (уровень бакалавриата);
- дизайнеров, педагогов со средним профессиональным образованием по специальности 54.02.01 дизайн (по отраслям) углубленной подготовки, реализуемой в области культуры и искусства, в художественном проектировании, моделировании и оформлении игрушки.

Программы включают два раздела: «Методические подходы в обучении истории искусств/дизайна в системе дополнительного образования», «Организационно-методическое обеспечение развития творческого потенциала обучающихся истории искусств/дизайна в системе дополнительного образования».

Календарный график программы повышения квалификации разрабатывается по мере набора групп.

В течение 9 недель, по субботам и воскресеньям, в форме вебинаров проводятся лекции и практические занятия.

Слушатели предоставляют для проверки отчеты о проделанной самостоятельной работе по электронной почте.

Очно слушатели посещают учреждения культуры (музеи, художественные галереи и выставочные залы), а также предоставляют материалы текущей и промежуточной аттестации для получения зачёта по накопительному принципу.

Контактная информация:

Адрес: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 66 Г, каб. № 102

Телефон: (8652) 52-16-79,  (8652) 52-16-88 (факс), (8652) 52-16-81 – приемная комиссия

E-mail: sf.dpo@mpgu.su