Научно – методическая конференция «Укрепление связи науки с учебно – воспитательным процессом в филиале»

15 ноября 2016 г. в Ставропольском филиале МПГУ   состоится научно – методическая конференция «Укрепление связи науки с учебно – воспитательным процессом в филиале».          Цель конференции – совершенствование единой преемственной системы учебно – исследовательской работы студентов (далее, УИРС), через которую должен пройти каждый студент с учётом способностей и склонностей, расширение связей науки с научно-исследовательской работой студентов  и кафедр филиала.

Направления работы конференции:

- УИРС и НИРС как важные направления модернизации высшего  профессионального образования,

- опыт планирования УИРС на кафедрах,

- инновации по реализации НИРС в СНО, проектной деятельности студенческих проблемных групп

- организация и проведение НИРС в учебно – образовательных  процессе: на лекции, лабораторно – практическом занятии, практиках

На выставку кафедры представляют лучшие ВКР, курсовые работы, издание методического пособия.

Программа

Научно – методической конференции «Укрепление связи науки с учебно – воспитательным процессом», 15.11.2016 г.

9.00. – Регистрация участников конференции (1 этаж, Доваторцев 66г).

Ознакомление с выставкой студенческих выпускных квалификационных и курсовых работ, изданных научно- методических пособий (405 ауд.)

9.30 – 10.15. Пленарное заседание (405 ауд.)

1. Вступительное слово Директора Ставропольского филиала  МПГУ док. пед. н., профессора, члена Международной академии наук Сотниковой Н.Н.

2. Доклад «Законотворческие инициативы молодёжи  в реализации НИРС». Зав.каф. Государственно – правовых, социальных и гуманитарных дисциплин к.ю.н., доц. Кабакова О.В. и студентка 2 курса Лактионова Е.Я.

3. Доклад «Разработка и организация ЭОР в УИРС». Докладчик – к.физико-мат. наук,  доцент Зайцева И.В.

10.25 – 11.15. – Круглый стол  (303ауд.)

Инновационно-практическая направленность научной деятельности ППС юридических кафедр филиала в организации  учебно-воспитательного процесса. Модераторы – д.полит.н., профессор Станкевич Г.В., к.ю.н. Бушная Н.В., к.ю.н. Першина Е.А.

11.25. – 12.25. – Научный семинар  (303 ауд.) для преподавателей кафедры психолого-педагогического и естественнонаучного образования «Научный подход в организации самостоятельной работы студентов в ВУЗе». Рук – ли: зав.каф. ППиЕНО к.психол.н. Черепкова Н.В. и д.психол.н. профессор Медведева Н.И.

12.25. – 13.00. – Обед.

13.00 – 13.50. – Работа секций

1.  Информационно-инновационный опыт взаимодействия НИР и НИРС на кафедре ЭУФП и ИТ, рук. зав.кафедрой к.э.н. Костюков К.И. (105 ауд.)

2. Лекция вдвоём. «Графика революционных лет». Ст. преп. Назарова О.В., член творческого союза художников Росс Склярова Н.П. (405 ауд.)

14.00. Подведение итогов. Обмен мнениями. Награждение, выдача  свидетельств  повышения квалификации участникам конференции и вручение сборников  с материалами конференции.

(0 голосов)