Победа в международном видеоконкурсе

Студент 2-го курса кафедры ЭУФПиИТ Ставропольского филиала МПГУ Даниил Кившик занял третье место в международном видеоконкурсе  «Моя Родина».

Даниил  один из участников  студенческого арт-пространства «Крыша» (руководитель заместитель директора по связям с общественностью Л.В. Григорова). Это творческое объединение молодо, ему всего 8 месяцев. Его участники освещают все события, происходящие в университете: снимают видеосюжеты, пишут заметки на сайт и в соцсети.

Конкурс «Моя Родина»  был организован Администрацией города и Северо-Кавказским федеральным университетом. В нем приняли участие более 50 студентов Ставрополя и городов-побратимов Китайской Народной Республики - Чанджоу и Чжэньцзян. Главной его целью был обмен опытом и возможность познакомить друг друга с историей, культурными традициями, достопримечательностями и жизнью современной молодежи городов-побратимов.Работа Даниила была посвящена деятельности студенческого педагогического отряда «СТЭП».

В День молодежи награды и дипломы вручал глава Ставрополя Андрей Джатдоев:

– Вы все большие молодцы,- подытожил глава Ставрополя в своем поздравлении победителей. – Ставропольскую молодежь во все времена отличали прогрессивное мышление, глубокий патриотизм, умение не только идти в ногу со временем, но и опережать его. И то, что вы делаете для укрепления международных связей очень важно для нашего города, края и страны.

(7 голосов)