Заведующий кафедрой ЭУФПиИТ Ставропольского филиала МПГУ К. И. Костюков принял участие в «Слете молодых лекторов»

Первый   «Слет молодых лекторов», организованный Российским обществом «Знание»,  завершился  в Москве. Он собрал более 200 молодых специалистов из регионов России.   Среди них и кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Экономики, управления, финансового права и информационных технологий» Ставропольского филиала МПГУ Константин Иванович Костюков.

С  вступительным словом к участникам Слета обратилась Любовь Духанина, Председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации.

Работа была организована  по 5 направлениям: «Экономика и новые финансы», «Здоровье и качество жизни», «Современное гуманитарное знание и технологии», «Новые профессии и человеческий капитал», «Передовая наука и создание рынков». Участники  определяли ключевые тематики и перспективы межрегионального взаимодействия в области просвещения, обсуждали просветительские инициативы, взаимодействовали с приглашенными экспертами на Панельной дискуссии «Технология создания события».

Результатом Слета стало создание «Карты просветительских инициатив – 2018». Для оптимизации работы лекторов объединили по принципу федеральных округов, дали время на подготовку, консультацию с экспертами, а затем каждому участнику была предоставлена возможность публично презентовать свой проект, отмечая на карте локацию, в которой он будет реализован. Таким образом, молодые лектора получили возможность продемонстрировать ораторское мастерство и навык доступности донесения информации перед самой требовательной аудиторией, т.е. перед своими коллегами.

Эффективная работа с экспертами, обмен опытом и групповое взаимодействие принесло свои плоды – слет  получился ярким, динамичным и  душевным.

(3 голосов)