Заседание Попечительского Совета Ставропольского филиала МПГУ

12 Окт 2017

В Ставропольском филиале МПГУ состоялось очередное заседание Попечительского совета университета. Попечительский совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях содействия решению текущих и перспективных задач развития университета. В составе Попечительского совета  Ставропольского филиала МПГУ входят известные люди края: артисты, общественные и религиозные деятели, представители диаспор, руководители разного ранга.

Заседание  провел Председатель совета, глава Промышленного района Ставрополя  Дмитрий Юрьевич Семенов.  О планах развития  Ставропольского филиала МПГУ  собравшимся  рассказала директор Наталья Николаевна Сотникова. Одним  из важных вопросов повестки дня –   стала тема расширения  системы   патриотического воспитания студентов.  В Ставропольском филиале МПГУ   действует клуб «Патриот», его  члены – активные участники  патриотических акций, конкурсов, мероприятий краевого и российского масштабов.  Члены Попечительского совета  внесли свои предложения о том,  как  воспитать настоящего патриота и гражданина своей страны.

На заседании также были обсуждены  перспективы строительства «Парка молодежи» вблизи территории вуза. Глава Промышленного района Дмитрий Юрьевич Семенов пообещал досконально изучить вопрос и оказать содействие в его решении.

Каждый член Попечительского совета выступил с конкретными предложениями, способствующими всестороннему развитию студентов. Это и  организация регулярных бесплатных экскурсий в музеи города и встреч с интересными людьми, проведение мастер-классов по актерскому мастерству организация мероприятий по усовершенствованию системы  безопасности университета и многое другое.

Состав Попечительского совета МПГУ

(2 голосов)