Голосуем за будущее!

Студенты-юристы Ставропольского филиала МПГУ приняли участие в заседании общественно-правового дискуссионного клуба «Гражданская инициатива», которое было посвящено «Выборам Президента РФ: голосуем за будущее».

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Участники клуба обсудили вопросы формирования списка кандидатов и общественного контроля за ходом нынешних президентских выборов, условий равенства субъектов агитации. Особый акцент был сделан на обзор изменений в законодательстве о выборах.

В роли ведущих выступили известный в крае общественный и политический деятель, кандидат физико-математических наук В. И. Ледовской и юрист с большим опытом судебной практики в области избирательного права В. А. Петров.

Цель встречи состояла в выявлении общественного мнения по ряду наиболее спорных вопросов, касающихся хода предвыборной кампании и процедуры самих выборов, а также в формировании активной гражданской позиции в реализации избирательного права.

Заседание клуба прошло в Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова.

(0 голосов)