Студенты-дизайнеры представили свои работы на выставке «Бумажная пластика»

В выставочном зале детской художественной школы Ставрополя открылась выставка-конкурс «Бумажная пластика», организованная Ставропольским региональным отделением Союза дизайнеров России.

Необычное воплощение дизайнерской фантазии каждый год привлекает множество зрителей. Нынешний конкурс не стал исключением. Он проводился в четырёх номинациях: «Деформация плоскости», «Выход из плоскости в пространство», «Дизайнерский макет» и «Художественный макет». На выставке «Бумажная пластика - 2018» представлены в основном работы студентов, получающих дизайнерское образование в ставропольских вузах

«Бумажная пластика» занимает особое место среди других проектов Союза. При кажущейся простоте материала, созданные из бумаги работы обладают почти скульптурным объемом. Игра света и тени придает монохромным произведениям заметную выразительность.

Традиционно в выставке принимают участие и студенты Ставропольского филиала МПГУ. На этот раз, на конкурс было отправлено 15 работ наших дизайнеров.

В итоге студента 3 курса ВО Виктория Унгефуг заняла 2 место в номинации «Дизайнерский макет», студентка 3 курса ВО Виктория Гойденко в той же номинации заняла 3 место. Девушки представили макеты входной зоны подъезда многоквартирного дома. Им вручены Дипломы и сертификаты участников.

(2 голосов)