Делегация Ставропольского филиала МПГУ приняла участие в Параде Победы

13 Май 2018

Студенты, преподаватели и сотрудники Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета приняли участие в праздновании 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошедшем в Ставрополе.

Центральным событием стал военный парад в честь Дня Победы. Чеканя шаг, по главной площади Ставрополя, прошли свыше 1400 военнослужащих, бойцов Росгвардии, сотрудников МЧС, курсантов, кадетов, представителей Терского казачьего войска и юнармейцев. Их сменили колонны представителей организаций города.

Продолжился праздник шествием «Бессмертного полка». В этом году по велению души на площадь вышло рекордное количество людей – около 60 тысяч в Ставрополе. Среди них с портретами родных и близких, погибших на фронтах Великой Отечественной, были представители Ставропольского филиала МПГУ.

В тот же день прошло множество праздничных концертов и патриотических акций, посвященных Великой Победе: выступление тысячеголосого хора «Поющая юность Ставрополья», массовый автопробег имени Героя Советского Союза Ивана Щипакина, патриотическая акция «На волне Победы». По доброй традиции тысячи людей спели хором главную песню 9 Мая – «День Победы».

Завершились празднования грандиозным концертом на Крепостной горе под названием «Победа всегда с нами» и красочным салютом.

(1 Голосовать)