Около 700 молодых зарубежных и отечественных дизайнеров стали участниками международного конкурса "Минги-Тау"

В столице Карачаево-Черкесии в минувшие выходные состоялся IX Международный конкурс молодых дизайнеров "МИНГИ-ТАУ". В нем приняли участие более 680 участников из различных регионов России, стран Европы, Азии и США. Среди них и студенты кафедры «Дизайн и реклама» Ставропольского филиала МПГУ.

Конкурс проходил в пяти номинациях, каждая из которых имела по несколько подклассов. Так, номинация "Дизайн костюма" была представлена в подклассах "Прет-а-порте", "Креатив" и "Этнография"; номинация "Дизайн среды", была представлена в подклассах "Интерьер", "Экстерьер и ландшафт", "Графический дизайн", "Макетирование"; Номинация "Декоративно-прикладное искусство" была представлена в подклассах "Скульптура, керамика, стекло", "Художественная обработка ткани", "Художественная обработка дерева, металла"; номинация "Изобразительное искусство" была представлена в подклассах "Живопись: портрет, натюрморт, пейзаж", "Рисунок: портрет, натюрморт, пейзаж", "Композиция: свободная тема".

Все участники подошли ответственно и неординарно к демонстрации и презентации своих работ. По итогам определили несколько десятков победителей, лауреатов и призеров конкурса, которых наградили дипломами и памятными призами.

Хотим поздравить и наших студентов! Так работа Ксении Корякиной, студентки 3 курса ВО, «Портрет в технике коллаж» (номинация «Графика») заняла 3 место. Работа Виталии Воробьевой, студентки 3 курса СПО, «Цвет настроения…» (номинация «Живопись») также удостоена 3 места.

(0 голосов)