Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы права и правоприменения» прошла в Ставропольском филиале КрУ МВД России

Конференция собрала широкий круг участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда Уфы, Казани, Краснодара, республик СКФО и Ставропольского края, видных ученых, представителей образовательных центров и организаций, а также сотрудников правоохранительных органов, органов государственной власти и управления, общественных организаций и объединений, курсантов.

Ставропольский филиал МПГУ представляла доктор политических наук, профессор кафедры общегуманитарных и юридических дисциплин Станкевич Галина Викторовна. Она выступила с докладом на пленарном заседании.

Участники конференции обсудили вопросы правовых норм при защите граждан, совершенствования деятельности органов внутренних дел по противодействию преступности и взаимодействию правоохранительных органов и общественности в процессе обеспечения криминологической безопасности. В ходе заседания были определены перспективные тенденции развития отечественного права и выработан ряд предложений по возможностям его эффективного практического применения.

(1 Голосовать)