Ставропольский филиал МПГУ - Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 14 Март 2018

Делегация преподавателей и студентов Ставропольского филиала МПГУ приняла участие в окружном форуме «Наставник», организаторами которого выступили «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО, правительство Ставрополья, краевое министерство экономического развития.

Программа включала панельные дискуссии, обучающие семинары, круглые столы, интерактивные сессии и презентации лучших наставнических практик округа по следующим направлениям: наставничество на производстве, в социальной сфере, образовании и кружковом движении, бизнесе и предпринимательстве.

Ставропольский филиал МПГУ организовал и провел интерактивную сессию «Наставничество как инструмент формирования лидерства молодежи» по направлению «Наставничество в образовании и кружковом движении». Модераторами выступили заместитель директора Ставропольского филиала МПГУ по научной работе И.В. Зайцева и доцент кафедры экономики, управления, финансового права и информационных технологий С.В. Нечаева.

В работе секции были приглашены специалисты по работе с молодежью и студенты учебных заведений СКФО. Активное участие в работе секции и интерактивном опросе приняли студенты Ставропольского филиала МПГУ. На секции обсуждались технологии организации процесса наставничества, влияние наставничества на нашу жизнь, развитие лидерского потенциала у молодежи и т.д. С примером развития лидерского потенциала молодежи выступили студенты 3 курса Ставропольского филиала МПГУ Шкурко Юлия и Солдатов Дмитрий.

Завершилось обсуждение интерактивным тестированием аудитории по обсуждаемым вопросам и анализом его результатов.