Ставропольский филиал МПГУ - Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 Апрель 2018

23 марта 2018 года специалисты МПГУ,  Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров приняли участие в Совещании по вопросу внедрения модели создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления Северо-Кавказского федерального округа, которое состоялось  на базе ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет».

К участникам совещания – представителям органов исполнительной власти субъектов СКФО в сфере управления образованием, ректорам вузов СКФО, региональным координаторам РДШ – обратился директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Михеев Игорь Анатольевич. Игорь Анатольевич отметил необходимость более активного включения коллег в процессы подготовки вожатых, организации педагогической практики студентов в школах, привлечения будущих педагогов, вожатых к деятельности Российского движения школьников.

В ходе совещания проректор по связям с общественностью МПГУ Владимирова Татьяна Николаевна рассказала об опыте внедрения программы образовательного модуля «Основы вожатской деятельности» в МПГУ, в вузах СКФО, а также представила собравшимся модель создания воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления, разрабатываемую МПГУ совместно с Минобрнауки РФ.

Директор Федерального координационного центра по подготовке и сопровождению вожатских кадров Лесконог Наталья Юрьевна презентовала программы педагогической практики, разработанные коллегами из Костромского государственного университета.

В совещании приняла участие директор Ставропольского филиала ФГБОУ ВО МПГУ Сотникова Наталья Николаевна, которая познакомила участников встречи с опытом подготовки вожатских кадров на примере педагогического отряда «СТЭП».

В рамках совещания было отмечено, что Ставропольский филиал станет опорным вузом в Северо-Кавказском федеральном округе по подготовке и сопровождению вожатских кадров.

Федеральный координационный центр
по подготовке и сопровождению вожатских кадров