Желтый стул у ребенка боли в животе

Белый/светлый кал у ребенка – что это значит

Цвет кала – один из показателей здоровья человека, изменение цвета и консистенции может свидетельствовать о неправильном питании, или быть проявлением тяжелых заболеваний.

Светлый или белый кал у ребенка – что это значит, нужно ли беспокоиться родителям. Как устранить проблему, и предотвратить ее появление? Обо всем этом мы и поговорим с вами сегодня.

Цвет кала – от чего зависит

Светлый кал у грудничка и детей постарше – не всегда признак патологического процесса. Во многом на окрас каловых масс влияет то, какими продуктами кормят ребенка, или что кушала мама, если малыш на грудном вскармливании. Белый цвет они приобретают при употреблении риса, манки, молока и другой молочной продукции, белковой пиши в большом количестве, детской адаптированной смеси.